Ереван готов начать переговоры при участии МГ ОБСЕ — МИД Армении

Как сообщает— Sputnik. Ереван готов отражать агрессию извне, при этом также готов работать в рамках Минской группы ОБСЕ для восстановления мира. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении заявил МИД Армении.
Режим прекращения огня должен быть восстановлен на основе договоренностей, достигнутых в 1994-1995 годах.
"Мы продолжим решительно противодействовать агрессии против Арцаха, в то же время будучи готовыми работать со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ, чтобы восстановить режим прекращения огня на основе договоренностей в 1994-1995 годах", — говорится в заявлении
Рано утром бои в зоне карабахского конфликта продолжились. Подразделения Армии обороны продолжают отражать атаки противника, нанося ему серьезный урон в технике и живой силе.
Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.
02.10.2020 12:32
Последние новости
Последние новостиСпутники, солдаты и санкции: цена российских амбиций растёт
20.Jun.2026
Боевой опыт Украины открывает новые возможности на азиатском рынке беспилотников
19.Jun.2026
Нефтяная ловушка Азербайджана: почему экономика топчется на месте
18.Jun.2026
В Крыму звук мотоциклов признали помехой для ПВО
17.Jun.2026
Рост зарплат и евроинтеграция: Болгария вступает в новый экономический этап
17.Jun.2026
Армения после 7 июня: Пашинян у власти, Москва недовольна
17.Jun.2026
Сделка на $300 млрд: Ирану предлагают крупнейший инвестиционный пакет в современной истории Ближнего Востока
16.Jun.2026
Инфраструктурное давление: Путин признал влияние украинских атак на экономику России
15.Jun.2026
Киев и Москва обмениваются обвинениями после повреждения Киево-Печерской лавры
15.Jun.2026
МВФ повысил прогноз роста экономики Грузии до 6,5% на 2026 год
15.Jun.2026

24 Jun 2026


