Москва считает, что в Карабахе должны быть российские военные наблюдатели – Лавров

Москва считает, что в Карабахе должны быть российские наблюдатели, но последнее слово за сторонами конфликта, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отвечает на вопросы российских журналистов. Интервью берут главные редакторы RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин и радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян. Среди главных тем для обсуждения – ситуация вокруг Нагорного Карабаха.
«Даже не миротворцы, а военные наблюдатели. Их было бы достаточно. Мы считаем, что было бы совершенно правильным, если бы это были наши военные наблюдатели, но окончательное слово должно быть за сторонами. И, безусловно, мы исходим из того, что будут приняты во внимание и в Баку, и в Ереване наши союзнические отношения, наши отношения стратегического партнерства».
14.10.2020 10:48
Последние новости
Последние новостиСпутники, солдаты и санкции: цена российских амбиций растёт
20.Jun.2026
Боевой опыт Украины открывает новые возможности на азиатском рынке беспилотников
19.Jun.2026
Нефтяная ловушка Азербайджана: почему экономика топчется на месте
18.Jun.2026
В Крыму звук мотоциклов признали помехой для ПВО
17.Jun.2026
Рост зарплат и евроинтеграция: Болгария вступает в новый экономический этап
17.Jun.2026
Армения после 7 июня: Пашинян у власти, Москва недовольна
17.Jun.2026
Сделка на $300 млрд: Ирану предлагают крупнейший инвестиционный пакет в современной истории Ближнего Востока
16.Jun.2026
Инфраструктурное давление: Путин признал влияние украинских атак на экономику России
15.Jun.2026
Киев и Москва обмениваются обвинениями после повреждения Киево-Печерской лавры
15.Jun.2026
МВФ повысил прогноз роста экономики Грузии до 6,5% на 2026 год
15.Jun.2026

24 Jun 2026


