Армения отправила своих военных в Москву, Баку на инициативу России ответил отказом

Как сообщает - Aysor Армения направила своих военных в Москву для встречи с представителями Минобороны Азербайджана по обсуждению верификационных механизмом контроля за прекращением огня в зоне карабахского конфликта, заявила «Интерфаксу» пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворкян.
«Ереван позитивно отреагировал на инициативу РФ и отправил в Москву представителей Минобороны для встречи с азербайджанской стороной, чтобы согласовать механизм контроля за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Но, по нашим данным, Баку не направил своих представителей на эту встречу. Это означает, что Баку, по сути, отказывается от соглашения, достигнутого в Москве, и отвечает отказом на инициативу России», - сказала Геворкян.
По словам Геворкян, в Ереване предполагают, что Турция не разрешает представителям ВС Азербайджана посетить Москву.
17.10.2020 10:51
Последние новости
Последние новостиСпутники, солдаты и санкции: цена российских амбиций растёт
20.Jun.2026
Боевой опыт Украины открывает новые возможности на азиатском рынке беспилотников
19.Jun.2026
Нефтяная ловушка Азербайджана: почему экономика топчется на месте
18.Jun.2026
В Крыму звук мотоциклов признали помехой для ПВО
17.Jun.2026
Рост зарплат и евроинтеграция: Болгария вступает в новый экономический этап
17.Jun.2026
Армения после 7 июня: Пашинян у власти, Москва недовольна
17.Jun.2026
Сделка на $300 млрд: Ирану предлагают крупнейший инвестиционный пакет в современной истории Ближнего Востока
16.Jun.2026
Инфраструктурное давление: Путин признал влияние украинских атак на экономику России
15.Jun.2026
Киев и Москва обмениваются обвинениями после повреждения Киево-Печерской лавры
15.Jun.2026
МВФ повысил прогноз роста экономики Грузии до 6,5% на 2026 год
15.Jun.2026

25 Jun 2026


