Госсекретарь США проведет встречу с главами МИД Азербайджана и Армении

Как сообщает - Turan Министры иностранных дел Азербайджана и Армении, отдельно встретятся с госсекретарем США Майком Помпео в пятницу в Вашингтоне. Об этом сообщается американское издание POLITICO.
Неясно, встретятся ли посланники друг с другом или же официальные лица США попытаются созвать трехстороннее заседание. Но их визит в тот же день говорит о том, что США активизируют свои усилия по смягчению возобновившегося конфликта, в результате которого с конца сентября, погибли сотни военных и гражданских лиц.
Согласно документам правительства США, с которыми ознакомился POLITICO, министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сначала встретится с Помпео в пятницу утром. После этот состоится встреча Зограба Мнацаканяна с госсекретарем США.
Государственный департамент пока не комментировал предстоящие встречи.https://www.turan.az/ext/news/2020/10/free/politics%20news/ru/128905.htm
21.10.2020 09:35
Последние новости
Последние новостиСпутники, солдаты и санкции: цена российских амбиций растёт
20.Jun.2026
Боевой опыт Украины открывает новые возможности на азиатском рынке беспилотников
19.Jun.2026
Нефтяная ловушка Азербайджана: почему экономика топчется на месте
18.Jun.2026
В Крыму звук мотоциклов признали помехой для ПВО
17.Jun.2026
Рост зарплат и евроинтеграция: Болгария вступает в новый экономический этап
17.Jun.2026
Армения после 7 июня: Пашинян у власти, Москва недовольна
17.Jun.2026
Сделка на $300 млрд: Ирану предлагают крупнейший инвестиционный пакет в современной истории Ближнего Востока
16.Jun.2026
Инфраструктурное давление: Путин признал влияние украинских атак на экономику России
15.Jun.2026
Киев и Москва обмениваются обвинениями после повреждения Киево-Печерской лавры
15.Jun.2026
МВФ повысил прогноз роста экономики Грузии до 6,5% на 2026 год
15.Jun.2026

25 Jun 2026


