Президент Турции подписал закон об отправке военных в Азербайджан

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон об отправке военных в Азербайджан, сообщает в среду Trend со ссылкой на "Resmi gazete".
«Азербайджанская армия достигла большого успеха в восстановлении территориальной целостности страны. По заявлению, подписанному между Азербайджаном, Россией и Арменией, принято решение о создании Мониторингового центра по контролю за прекращением огня. Турция всегда была и будет рядом с Азербайджаном. Поддержка, которую Турция оказывает Азербайджану для сохранения суверенитета страны, опирается на международное право», - говорится в сообщении.
Отметим, что законопроект вчера был обсужден на заседании Великого национального собрания Турции и принят.
Согласно проекту, турецкие военнослужащие в течение 1 года будут действовать в российско-турецком совместном мониторинговом центре в Нагорном Карабахе.
18.11.2020 08:46
Последние новости
Последние новостиСпутники, солдаты и санкции: цена российских амбиций растёт
20.Jun.2026
Боевой опыт Украины открывает новые возможности на азиатском рынке беспилотников
19.Jun.2026
Нефтяная ловушка Азербайджана: почему экономика топчется на месте
18.Jun.2026
В Крыму звук мотоциклов признали помехой для ПВО
17.Jun.2026
Рост зарплат и евроинтеграция: Болгария вступает в новый экономический этап
17.Jun.2026
Армения после 7 июня: Пашинян у власти, Москва недовольна
17.Jun.2026
Сделка на $300 млрд: Ирану предлагают крупнейший инвестиционный пакет в современной истории Ближнего Востока
16.Jun.2026
Инфраструктурное давление: Путин признал влияние украинских атак на экономику России
15.Jun.2026
Киев и Москва обмениваются обвинениями после повреждения Киево-Печерской лавры
15.Jun.2026
МВФ повысил прогноз роста экономики Грузии до 6,5% на 2026 год
15.Jun.2026

25 Jun 2026


