Косачев сожалеет об участии Армении в «Саммите за демократию»

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев выразил сожаление в связи с участием некоторых союзников России, в частности Армении, во втором «Саммите за демократию» Соединенных Штатов.
«Сейчас, в эти дни проходит частично очно, частично заочно так называемый «Саммит за демократию», который собрали американцы. Там, если я не ошибаюсь, принимают участие порядка 120 стран, в том числе, к сожалению, некоторые наши союзники типа Армении. Я об этом с сожалением говорю», - сказал сенатор в четверг в эфире радиостанции «Говорит Москва».
При этом он отметил, что, «к чести армян, они зарезервировали особую позицию по итоговому документу, где Россию пинали за Украину». «Три страны - Армения, Мексика и Индия - воздержались по этому пункту», - подчеркнул Косачев.
31.03.2023 11:13
Последние новости
Последние новостиЭрдоган готовится к новой битве за власть: правящая партия назвала своего кандидата на следующие выборы
23.Jun.2026
Артур Атанесян: социологический разбор парламентских выборов в Армении, который многое объясняет
22.Jun.2026
Война в Украине — Россия теряет свой логистический флот
21.Jun.2026
Украина переносит войну в Москву: обмен ударами меняет характер конфликта
20.Jun.2026
Спутники, солдаты и санкции: цена российских амбиций растёт
20.Jun.2026
Боевой опыт Украины открывает новые возможности на азиатском рынке беспилотников
19.Jun.2026
Нефтяная ловушка Азербайджана: почему экономика топчется на месте
18.Jun.2026
В Крыму звук мотоциклов признали помехой для ПВО
17.Jun.2026
Рост зарплат и евроинтеграция: Болгария вступает в новый экономический этап
17.Jun.2026
Армения после 7 июня: Пашинян у власти, Москва недовольна
17.Jun.2026

28 Jun 2026


