Лавров: Армения получила бы более стабильную ситуацию, развернув миссию наблюдателей ОДКБ

Ереван, подписав документ о развертывании миссии наблюдателей Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), получил бы более стабильную ситуацию. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Царьград», которое опубликовано в среду на сайте дипведомства.
«Осенью 2022 года к саммиту ОДКБ в Ереване был подготовлен документ о развертывании миссии наблюдателей Организации Договора о коллективной безопасности на армянской территории в соответствии с просьбой наших армянских союзников, - указал Лавров. - Если бы Ереван подтвердил то, что уже было согласовано и остался готовым к подписанию и вступлению в силу, убежден, что Армения выиграла бы и получила бы более стабильную ситуацию».
Глава МИД РФ подчеркнул, что документ был полностью согласован на уровне министров иностранных дел. «Потом в последний момент на самом саммите армянские друзья попросили отложить его принятие. До сих пор он остается в бумажном виде и не может реализоваться», - добавил министр.
17.05.2023 12:05
Последние новости
Последние новостиЭрдоган готовится к новой битве за власть: правящая партия назвала своего кандидата на следующие выборы
23.Jun.2026
Артур Атанесян: социологический разбор парламентских выборов в Армении, который многое объясняет
22.Jun.2026
Война в Украине — Россия теряет свой логистический флот
21.Jun.2026
Украина переносит войну в Москву: обмен ударами меняет характер конфликта
20.Jun.2026
Спутники, солдаты и санкции: цена российских амбиций растёт
20.Jun.2026
Боевой опыт Украины открывает новые возможности на азиатском рынке беспилотников
19.Jun.2026
Нефтяная ловушка Азербайджана: почему экономика топчется на месте
18.Jun.2026
В Крыму звук мотоциклов признали помехой для ПВО
17.Jun.2026
Рост зарплат и евроинтеграция: Болгария вступает в новый экономический этап
17.Jun.2026
Армения после 7 июня: Пашинян у власти, Москва недовольна
17.Jun.2026

28 Jun 2026


