Армяне предлагают провести встречу в связи с обострением на границе

В субботу вице-премьер Армении Мгер Григорян направил вице-премьеру Азербайджана Шахину Мустафаеву предложение о проведении встречи комиссий по вопросам делимитации границы между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщила пресс-служба правительства Армении.
Целью такой встречи указано «обсуждение текущих проблемных вопросов, которые вызывают напряженность на армяно-азербайджанской границе».
О месте проведения встречи не сообщается. До этого встречи Григоряня и Мустафаева проходили в Москве.
Отметим, что уже несколько дней на различных участках границы происходят перестрелки. Ситуация резко обострилась после того, как выстрелами с армянской стороны был ранен азербайджанский пограничник. Это произошло 15 июня в момент, когда пограничники устанавливали азербайджанский флаг на въезде на мост, где находится Лачинский пограничный пункт.
Последние новости
Последние новостиЭрдоган готовится к новой битве за власть: правящая партия назвала своего кандидата на следующие выборы
23.Jun.2026
Артур Атанесян: социологический разбор парламентских выборов в Армении, который многое объясняет
22.Jun.2026
Война в Украине — Россия теряет свой логистический флот
21.Jun.2026
Украина переносит войну в Москву: обмен ударами меняет характер конфликта
20.Jun.2026
Спутники, солдаты и санкции: цена российских амбиций растёт
20.Jun.2026
Боевой опыт Украины открывает новые возможности на азиатском рынке беспилотников
19.Jun.2026
Нефтяная ловушка Азербайджана: почему экономика топчется на месте
18.Jun.2026
В Крыму звук мотоциклов признали помехой для ПВО
17.Jun.2026
Рост зарплат и евроинтеграция: Болгария вступает в новый экономический этап
17.Jun.2026
Армения после 7 июня: Пашинян у власти, Москва недовольна
17.Jun.2026

28 Jun 2026


