Лавров: Россия никогда не была инициатором какого-либо охлаждения связей с Арменией

Россия никогда не была инициатором какого-либо охлаждения связей с Арменией. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции 18 января в ответ на вопрос, удалось ли решить проблемы в двусторонних отношениях, есть ли какой-то прогресс.
«Мы никогда не были инициаторами какого-либо охлаждения в этих связях (с Арменией - прим. Ред.). Да, мы помним, когда многие из нынешних официальных лиц Армении, еще будучи в оппозиции, агитируя в ходе различных политических процессов, избирательных кампаний, призывали выйти из Организации Договора о коллективной безопасности, Евразийского экономического союза.
Когда премьер [Армении Никол] Пашинян пришел к власти, у нас не было даже малейшего порыва как-то отстраниться от Еревана в наших отношениях. Все развивалось так же, как и при его предшественнике, – в экономике, энергетике, социальной сфере и в военно-политических делах», – сказал Лавров.
18.01.2024 11:17
Последние новости
Последние новостиГрузия создаёт единый реестр иностранных граждан и усиливает миграционный контроль
24.Jun.2026
Эрдоган готовится к новой битве за власть: правящая партия назвала своего кандидата на следующие выборы
23.Jun.2026
Артур Атанесян: социологический разбор парламентских выборов в Армении, который многое объясняет
22.Jun.2026
Война в Украине — Россия теряет свой логистический флот
21.Jun.2026
Украина переносит войну в Москву: обмен ударами меняет характер конфликта
20.Jun.2026
Спутники, солдаты и санкции: цена российских амбиций растёт
20.Jun.2026
Боевой опыт Украины открывает новые возможности на азиатском рынке беспилотников
19.Jun.2026
Нефтяная ловушка Азербайджана: почему экономика топчется на месте
18.Jun.2026
В Крыму звук мотоциклов признали помехой для ПВО
17.Jun.2026
Рост зарплат и евроинтеграция: Болгария вступает в новый экономический этап
17.Jun.2026

28 Jun 2026


