Лавров: Россия никогда не была инициатором какого-либо охлаждения связей с Арменией

    Россия никогда не была инициатором какого-либо охлаждения связей с Арменией. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции 18 января в ответ на вопрос, удалось ли решить проблемы в двусторонних отношениях, есть ли какой-то прогресс.

    «Мы никогда не были инициаторами какого-либо охлаждения в этих связях (с Арменией - прим. Ред.). Да, мы помним, когда многие из нынешних официальных лиц Армении, еще будучи в оппозиции, агитируя в ходе различных политических процессов, избирательных кампаний, призывали выйти из Организации Договора о коллективной безопасности, Евразийского экономического союза.

    Когда премьер [Армении Никол] Пашинян пришел к власти, у нас не было даже малейшего порыва как-то отстраниться от Еревана в наших отношениях. Все развивалось так же, как и при его предшественнике, – в экономике, энергетике, социальной сфере и в военно-политических делах», – сказал Лавров.




    18.01.2024 11:17





Последние новости

    Грузия создаёт единый реестр иностранных граждан и усиливает миграционный контроль

    24.Jun.2026

    Эрдоган готовится к новой битве за власть: правящая партия назвала своего кандидата на следующие выборы

    23.Jun.2026

    Артур Атанесян: социологический разбор парламентских выборов в Армении, который многое объясняет

    22.Jun.2026

    Война в Украине — Россия теряет свой логистический флот

    21.Jun.2026

    Украина переносит войну в Москву: обмен ударами меняет характер конфликта

    20.Jun.2026

    Спутники, солдаты и санкции: цена российских амбиций растёт

    20.Jun.2026

    Боевой опыт Украины открывает новые возможности на азиатском рынке беспилотников

    19.Jun.2026

    Нефтяная ловушка Азербайджана: почему экономика топчется на месте

    18.Jun.2026

    В Крыму звук мотоциклов признали помехой для ПВО

    17.Jun.2026

    Рост зарплат и евроинтеграция: Болгария вступает в новый экономический этап

    17.Jun.2026

Все новости